Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение мужа на продажу квартиры

Мы с мужем разводимся решение суда еще не вступило в законную силу. В этот период я нашла покупателей на квартиру, необходимо нотариально заверенное согласие мужа на продажу квартиры, муж не против , но необходимо свидетельство о заключении брака или расторжении брака. Можем ли мы взять в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке и на его основании сделать у нотариуса такую бумагу, ведь решение суда еще не вступтло в силу, значит мы еще супруги? Сроки по сделке не позволяют ждать вступления в силу решентя суда! Или необходимо все таки ждать?

06 Марта 2015, 22:04, вопрос №753481 Наталья, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Да, Вы можете взять дубликат в ЗАГСе, действительно, пока решение суда не вступило в законную силу Вы считаетесь супругами и для продажи недвижимости необходимо согласие второго супруга.

    06 Марта 2015, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.