8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куплен в подарок автомобиль. Можно ли получить номера по копии паспорта подарившего

Купили отцу в подарок автомобиль. Владелица автомобиля его дочь. Может ли отец по копии паспорта дочери получить номера?

, Наталья, г. Москва
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

нет, либо по доверенности от дочери можно получить, либо с договором купли-продажи или договором дарения регистрировать автомобиль на себя. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь. Можно ли по копии паспорта отца сделать доверенность? Или присутствие отца обязательно?

Нет не получится, проще дочери сделать доверенность на отца, тогда его присутствие у нотариуса не обязательно, отдадите ему доверенность и все

0
0
0
0
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

По копии паспорта владельца автомобиля Вам номера не выдадут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2015