Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с мужем и я остаюсь с 3 детьми

Д.В. Вопрос такой, у моего мужа есть решение по суду и у него из з.платы вычитают 4500 р. ежемесячно(он попал в аварию и выплачивает), всего официальная з.плата у него 9000 р. ,все остальное это около 30000 р. черная з.плата, сейчас мы разводимся и я подала на алименты у меня 3 детей, вопрос такой, если должны мне платить по закону 50% от з.платы, то это что получается 2000 р??? Спасибо

06 Марта 2015, 21:03, вопрос №753438 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Уточните, пожалуйста, Ваш по судебному решению выплачивает не в счет возмещения вреда здоровью?

    06 Марта 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Согласно ст.111 ФЗ об исполнительном производстве

    Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

    1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

    1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

    (в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

    4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

    2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.



    алименты относятся к первой очереди взыскания, если Ваш муж по первому судебному решению выплачивает не в счет возмещения вреда здоровью,  то с его заработной платы будет удерживаться 50% и все 50% будут перечисляться Вам.

    06 Марта 2015, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Там, я так понимаю тоже первая очередь, т.к. там моральный вред родителям за потерю ребенка в последствии аварии. И еще вопрос возможно ли как то не с белой з.платы,а с черной что то взыскать??

    06 Марта 2015, 21:19
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Там, я так понимаю тоже первая очередь, т.к. там моральный вред родителям за потерю ребенка в последствии аварии.

    Елена

    Да, тоже первая очередь, тогда 75 % будут взыскивать с заработной платы (при алиментах можно до 75%), и будут распределять между Вами.

    И еще вопрос возможно ли как то не с белой з.платы, а с черной что то взыскать??

    Елена

    К сожалению, нет, только с белой, при любых запросах в любые органы (ПФ) пристав видит только белую зарплату.

    06 Марта 2015, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.