Развод с мужем и я остаюсь с 3 детьми

Д.В. Вопрос такой, у моего мужа есть решение по суду и у него из з.платы вычитают 4500 р. ежемесячно(он попал в аварию и выплачивает), всего официальная з.плата у него 9000 р. ,все остальное это около 30000 р. черная з.плата, сейчас мы разводимся и я подала на алименты у меня 3 детей, вопрос такой, если должны мне платить по закону 50% от з.платы, то это что получается 2000 р??? Спасибо

, Елена, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Уточните, пожалуйста, Ваш по судебному решению выплачивает не в счет возмещения вреда здоровью?

Согласно ст.111 ФЗ об исполнительном производстве

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

алименты относятся к первой очереди взыскания, если Ваш муж по первому судебному решению выплачивает не в счет возмещения вреда здоровью,  то с его заработной платы будет удерживаться 50% и все 50% будут перечисляться Вам.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Там, я так понимаю тоже первая очередь, т.к. там моральный вред родителям за потерю ребенка в последствии аварии. И еще вопрос возможно ли как то не с белой з.платы,а с черной что то взыскать??