1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты, ошибочно перечисленные дважды

Добрый день!

При увольнении сотрудника-алиментщика в течение 3-х дней были перечислены алименты, а затем ошибочно эта же сумма была перечислена второй раз. Можем ли мы по закону взыскать ошибочно перечисленные алименты с получателя алиментов? Если да, то на какие статьи ссылаться? Спасибо

06 Марта 2015, 19:54, вопрос №753391 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
512
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

В данной ситуации Вам необходимы не статьи. Вам надо получить документальное подтверждение перевода денежных средств первый раз и повторный. Если это делалось платежными поручениями, то в них указано назначение платежа (там должен быть указан месяц). Ещё Вам нужно решение суда.

Имея эти документы Вы можете составить иск и взыскать переплату.

Есть другой вариант развития события — переплата может быть учтена (по Вашему заявлению) всчёт последующих платежей.

09 Марта 2015, 01:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.