Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод и раздел имущества

Добрый день. Находясь в браке муж получил в дар от родной сестры 1/2 дома и 1/2 земельного участка. Сейчас я подала на развод. У нас ребенок 6 лет. Если разведемся можем ли мы с ребенком претендовать на имущество мужа. Уточнение клиента

А если данное имущество мы совместно продадим и преобретем квартиру добавив мат. капитал?

06 Марта 2015, 18:13

РЕДАКТИРОВАТЬ

06 Марта 2015, 18:06, вопрос №753297 Елена, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Если данное имущество перешло по безвозмездному договору (договор дарения), то не сможете.

    Семейный кодекс РФ:

    Статья 36

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    06 Марта 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если данное имущество мы совместно продадим и преобретем квартиру добавив мат. капитал?

    06 Марта 2015, 18:13
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Если имущество перешло по дарственной, то нет. 

    06 Марта 2015, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточнение клиента

    А если данное имущество мы совместно продадим и преобретем квартиру добавив мат. капитал?

    06 Марта 2015, 18:13

    РЕДАКТИРОВАТЬ

    06 Марта 2015, 18:27
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    С мат капиталом оформляйте на всех и на детей, тогда делить ничего не надо будет.

    06 Марта 2015, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.