Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли изменить срок?

Здравствуйте, моего мужа осудили по 119 статье, дали год условно. Приговор вступил в силу, в приговоре не указано о материальном возмещении, а потерпевшая хочет стрясти с нас денег и грозит что напишет заявление на моегр мужа и ему дадут реальный срок. Может это повлиять на решение суда?

06 Марта 2015, 17:38, вопрос №753275 Светлана, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана! Если приговор вступил в законную силу, срок наказания, определённый судом в приговоре, не может быть изменён. Потерпевшая имеет право предъявить к Вашему мужу иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с него в её пользу причинённого материального ущерба и  (или) компенсации морального вреда.

    В то же время её угрозы по телефону можно расценить, как вымогательство, и поступать так ей не следует, ведь Ваш муж, хоть и имеющий судимость, не лишён прав на защиту от такой вот потерпевшей. 

    06 Марта 2015, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста, но ведь она грозит что в полицию напишет заявление и там снова возбудят на него дело. Простоя волнуюсь так как беременна и не хочу чтобы его забрали у меня.

    06 Марта 2015, 18:24
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В случае пересмотра дела, более строгое наказание назначить не могут. Поэтому в самом худшем случае данный приговор останется в силе.

    06 Марта 2015, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана! Ваш муж может написать заявление в полицию о том, что гражданка потерпевшая звонит ему с угрозами, вымогает с него деньги, в противном случае обещает написать на него заявление в полицию. Пусть приложит к заявлению распечатку телефонных разговоров. Не надо дожидаться воплощения её угроз, нужно принимать меры. 

    06 Марта 2015, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.