8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе с кем останутся двое детей

хочу развестись с кем останутся двое несовершеннолетних детей,если муж работает а в его,и в квартире прописаны дети,что мне делать?

, оксана, г. Новосибирск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете поставить данный вопрос перед судом. Суд будет учитывать ваши условия. Практика складывается так, что в большинстве случаев дети остаются с матерью. 

0
0
0
0
Эрнеста Новосельнова
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана,

В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поэтому суд будет учитывать очень много факторов, при определении того, с кем в итоге останется жить ребенок. Поскольку обычно решающим фактором является привязанность ребенка, чаще всего ребенок остается с матерью, как пишет Сергей

С уважением, Эрнеста

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Оксана, отвечая на Ваш вопрос могу посоветовать следующее:

1. Эффективно защищать свой права и права несовершеннолетних детей, для этого при разводе, подать исковое заявление об определении места проживания детей (если не будет достигнуто соглашение о месте проживания детей), в котором указать что оставление детей с Вами будет благоприятно сказываться на их развитии, дети имеют привязанность к вам, вы занимаетесь их воспитанием и развитием, будете проживать (по такому то адресу), у детей будет возможность посещать школу, секции и т.д.

2. Чтобы еще более подкрепить свою позицию, при разделе имущества, можете использовать право предоставленное ст. 39 СК РФ, а именно Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

3. В случае определения места жительства детей с Вами взыскивайте алименты, если доход супруга неофициальный или не постоянный, взыскивайте в твердой денежной сумме.

4. Поймите что факт прописки детей по адресу мужа еще не значит что детей должны оставить с ним, на практике если только в не антисоциальный субъект, детей оставят с Вами.

Будут вопросы
обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в
Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт:
www.адвокат-спиридонов.рф.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.03.2015