Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортное налогообложение

Здравствуйте! Я пенсионер, ветеран труда Магаданской области, проживаю в г Таганрог. Имею в собственности автомобиль 72/97.9. Имею ли я льготы по транспортному налогообложению? Анатолий.

06 Марта 2015, 14:40, вопрос №753084 Либеров Анатолий Феликсович
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Альфия
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Льготы по транспортному налогу предоставляются по месту постоянной регистрации (прописки) по месту жительства  гражданина.

     Если Вы зарегистрированы на территории Магаданской области, то согласно, Закона Магаданской области «О транспортном налоге» (в ред. от 24.10.2011 N 1430-ОЗ) за 2014 год предоставляется льгота по транспортному налогу неработающим пенсионерам по старости, имеющим транспортные средства (автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, другие самоходные машины, механизмы, моторные лодки)- 100% при условии неосуществления предпринимательской деятельности без образования юридического лица. В случае, если гражданин указанной категории является владельцем двух или более транспортных средств, данная льгота распространяется толькона одно транспортное средство.

    На территории Ростовской области льгот по транспортному налогу для пенсионеров, ветеранов труда не предусмотрено.

    07 Марта 2015, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.