Когда погасится судимость ст.318.ч1

Здравствуйте,у меня такой вопрос.я осужден по ст.318ч.1 УК к 1,6 условно,когда погасится судимость? я занимаюсь охотой,повлияет ли это в дальнейшем на хранение и ношение оружия,мне 2017 году менять разрешение на оружие.

, сергей, г. Астрахань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

судимость погасится по истечении испытательного срока. Смотрим УК РФ:

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_16.html#p1013
© КонсультантПлюс, 1992-2015

мне 2017 году менять разрешение на оружие

сергей

А сколько Вам назначен испытатльный срок? Если в 2017 он окончится, проблем с получением РОХа не будет. Удачной охоты! (я тоже охотник)