Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда погасится судимость ст.318.ч1

Здравствуйте,у меня такой вопрос.я осужден по ст.318ч.1 УК к 1,6 условно,когда погасится судимость? я занимаюсь охотой,повлияет ли это в дальнейшем на хранение и ношение оружия,мне 2017 году менять разрешение на оружие.

06 Марта 2015, 14:07, вопрос №753057 сергей, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей,

    судимость погасится по истечении испытательного срока. Смотрим УК РФ:

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;



    www.consultant.ru/popular/ukrf/10_16.html#p1013
    © КонсультантПлюс, 1992-2015


    06 Марта 2015, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    мне 2017 году менять разрешение на оружие

    сергей

    А сколько Вам назначен испытатльный срок? Если в 2017 он окончится, проблем с получением РОХа не будет. Удачной охоты! (я тоже охотник)

    06 Марта 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.