Предоставление рассрочки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, суд вынес решение взыскать с меня 121000т.р, я написала заявление о предостовлении рассрочки и суд назначил рассрочку на 12 месяцев по 10000т.р ежемесячно, я сейчас нигде неработаю так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, имею на иждивении троих детей, единственный мой доход это детское пособие которое состовляет по 2750 руб.на двоих старших детей и 5925руб на младшего в сумме мой доход получаеться 11425т.р в месяц(справки в суд я предостовляла) как мне теперь быть если ежемесячный платеж составляет весь мой доход.Можно ли что то сделать что бы уменьшить ежемесячный платеж?Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете при возбуждении исполнительного производства обжаловать постановление о взыскании исполнительного сбора. Это даст некоторое время. Могу помочь с составлением.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

2) утраты должником дееспособности;

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

4) отзыва у должника — кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» не приостанавливается;

5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов.