Как доказать, что я плачу алименты

У меня есть два ребенка. Они от разных матерей.

Старшей дочери я плачу алименты по соглашению с мамой. Есть соглашение и раз в квартал она пишет мне расписки о выданных деньгах.

Мама второго ребенка подала в суд на меня за невыплату алиментов и ей присудили 25%. Я сказал судье, что я плачу старшей дочери. Но, так как мама дочери не подавала официально на алименты, он не принял это заявление. Как мне оспорить решение? Могу ли я предоставить в суд расписки и соглашение?

, Роман, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Роман, с учетом двух детей Вы можете подать с суд исковое заявление о снижении размера алиментов, так как на двух детей алименты взыскиваются в размере 1/3 заработка. Соответственно чтобы обосновать факт что Вы уплачиваете алименты на двух детей, предоставьте суду об этом доказательства в том числе расписки, соглашение с матерью старшего ребенка (если его нет составте его и заверти нотариально), можете ходатайствовать о допросе матери старшего ребенка в качестве свидетеля.

Будут вопросы
обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в
Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт:
www.адвокат-спиридонов.рф.