8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли материнский капитал если муж иностранец, а жена русская?

Я гражданин Украины жена гражданка России, проживаем в России, у нас родился второй ребёнок, получим ли мы материнский капитал?

16 мая 2012, 18:44, саша, г. Ростов-на-Дону
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Согласно ст. 3. Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на дополнительные меры государственной поддержки, а именно к таким мерам относиться материнский капитал, возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Ваша жена явялется гражданкой РФ и если у Вашего ребенка Российское гражданство, то Вы имеете право на получение материнского капитала.

16 мая 2012, 21:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал, если на первого ребенка лишена родительских прав?
Положен ли материнский капитал если на первого ребенка лишена родительских прав? И если нет то почему?
25 марта 2020, 14:59, вопрос №2723818, юлия, г. Бугульма
1 ответ
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал при рождении второго ребенка от второго брака?
Здравствуйте. Положен ли материнский капитал если у меня первый ребенок от первого брака, а второй от второго брака и материнский капитал за второго ребенка я получила. Сейчас я жду третьего ребенка. У мужа он будет только вторым ребенком?
18 декабря 2019, 16:25, вопрос №2624507, гульназ, г. Стерлитамак
2 ответа
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер прожив 13 дней?
Положен ли материнский капитал,если первый ребенок умер прожив 13дней,и имеется только свидетельство о смерти, второй ребенок 7лет
23 июля 2019, 14:45, вопрос №2446301, валерия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал, если старший ребенок родился в 1994 году, а младший в 2003 году?
Положен ли материнский капитал, если старший ребенок родился в1994 году, а младший в 2003 году? .
03 декабря 2017, 20:57, вопрос №1833384, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал если первый ребенок умер?
Здравствуйте! Положен ли материнский капитал если ребенок умер? 4 года назад я потеряла ребенка, он прожил 4 часа, мне выдали свидетельство о смерти, родила в срок. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал единовременную выплату при рождении второго ребенка?
14 мая 2012, 10:17, вопрос №7317, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2012