Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Доставка заказа не вовремя

заказали электро плиту 5 января. привезли нам ее только 6го марта и то не ту которую заказывали. ссылаясь на то что нашу плиту сняли с производства. за это время пока они кормили нас завтраками деньги обесценились и теперь мы не можем найти плиту за наши деньги которые мы заплатили 5го января. а за новую которую они привезли просят доплатить около 6 тысяч. подскажите что делать если доплачивать денег нет и подобрать они не могут за ту стоимость за какую мы покупали?

06 Марта 2015, 11:57, вопрос №752894 Иван, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    заказали электро плиту 5 января. привезли нам ее только 6го марта и то не ту которую заказывали. ссылаясь на то что нашу плиту сняли с производства. за это время пока они кормили нас завтраками деньги обесценились и теперь мы не можем найти плиту за наши деньги которые мы заплатили 5го января. а за новую которую они привезли просят доплатить около 6 тысяч. подскажите что делать если доплачивать денег нет и подобрать они не могут за ту стоимость за какую мы покупали?

    Иван

    Добрый день Иван! Для того, что бы ответить на ваш вопрос необходимо знать — между вами был заключен договор, какой? Его условия, можно его выложить?

    06 Марта 2015, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    покупали в магазине есть только чек. на то время мы оплатили 100% стоимость покупки. они сказали что доставка товара будет в течение двух недель пока все выйдут с праздников и обработают заказ. а теперь просят доплаты за другой товар. ссылаясь что наш товар сняли с производства и пока они тянули время за нашу стоимость они нам не могут нечего предложить

    06 Марта 2015, 12:25
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    покупали в магазине есть только чек. на то время мы оплатили 100% стоимость покупки. они сказали что доставка товара будет в течение двух недель пока все выйдут с праздников и обработают заказ. а теперь просят доплаты за другой товар. ссылаясь что наш товар сняли с производства и пока они тянули время за нашу стоимость они нам не могут нечего предложить

    Иван

    А чек на какой товар?
    Если на тот который вы заказывали- требуйте именно этот товар!
    Могут возникнуть сложности вплоть до того, что ни скажут, что ни всё вам давно доставили так как по сути вы заключили договор с предварительной оплатой в котором в обязательном порядке должен быть указан срок доставки:

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.



    06 Марта 2015, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.