Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вид на жительство

добрый день подали документы вид на жительство когда его можно получить учитывая что супруг гражданин азербайджана,документы были поданы 3 марта2015 вернули справку 2 ндфл так как справка от 22.01.2015

06 Марта 2015, 11:53, вопрос №752887 ВИКА, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации


    1.В течение срока действия разрешения на временное проживание
    и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его
    заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида
    на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган
    федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее
    чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
    временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть
    подано в форме электронного документа с использованием
    информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том
    числе сети Интернет, включая единый портал государственных и
    муниципальных услуг.


    2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

    06 Марта 2015, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.