Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсионный стаж

Входит ли в общий трудовой стаж учёба в дневном ВУЗе в 60-х годах?

В пенсионном фонде мне сказали, что учеба не входит в стаж, т.к. пенсионный закон о страховых выплатах появился только в 2002 году. Следуя такой логике весь стаж, полученный до 2002 года не должен входить в трудовой стаж.

Кроме того закон не должен иметь обратной силы. На момент моей учёбы в дневном ВУЗе, время такой учёбы включалась в общий рабочий стаж. Я не мог предвидеть, что в 2002 году выйдет новый пенсионный закон и отменит предыдущий закон задним числом.

06 Марта 2015, 11:29, вопрос №752853 виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктор, здравствуйте!

    К сожалению, в данной ситуации ПФ прав.

    Кроме того закон не должен иметь обратной силы.

    виктор

    Не совсем так. Сказанное вами безусловно применяется только в уголовном или административном праве.

    06 Марта 2015, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.