Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли переоформить кредит на мужа в счет долга по аллиментам?

здравствуйте! мой бывший муж не выплачивает алименты в течении 3 лет, сумма долга у него около 200 000. а я после развода брала кредит на 90 000. могу ли я переоформить кредит в счет долга на него?

06 Марта 2015, 11:03, вопрос №752813 Надежда, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эрнеста
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надежда,

    в соответствии с п.2 ст.391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

    Таким образом, долг по кредиту можно перевести на бывшего мужа только в случае получения согласия на такой перевод от банка.

    С уважением, Эрнеста

    Если консультация оказалась полезной для Вас, просьба оставить оценку

    06 Марта 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.