Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсия со стажем 20лет

Прочитала в нете, что существует льготная пенсия для тех кто имеет 3 и более детей и стаж 20 лет

06 Марта 2015, 10:55, вопрос №752801 ольга, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Согласно Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»

    Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

    Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в пункт 1 статьи 28 настоящего Федерального закона внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста,
    установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим
    гражданам:

    Федеральным законом от 3 июня 2006 г. N 77-ФЗ в подпункт 1 пункта 1 статьи 28 настоящего Федерального закона внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения
    ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют
    страховой стаж не менее 15 лет;

    В соответствии со ст. 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», трудовая пенсия по
    старости назначается ранее достижения возраста, женщинам, родившим пять
    и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по
    достижении возраста 50 лет, а так же женщинам, родившим двух и более
    детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не
    менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах
    Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним
    местностях.

    06 Марта 2015, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.