Ущерб при ДТП

Как определить стоимость автомобиля на момент ДТП? Куплен в апреле 2014,ДТП в июне 2014.Стоимость указанная в договоре купли продажи имеет значение?

, Валентина Викторовна, г. Саранск
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Стоимость, указанная в договоре купли продажи, решающего значения не имеет. Вам придется проводить оценочную экспертизу, которая может определить стоимость как всего автомобиля, так и стоимость восстановительного ремонта на любую дату.

Найдите эксперта оценщика в Вашем регионе и заключите с ним договор о проведении экспертизы. Как правило, эксперту нужно предоставить автомобиль для осмотра.

Обычно просят эксперта указать две оценки — на дату ДТП и на дату составления заключения.

Такие заключения эксперта- оценщика принимают и суды и страховые компании.