Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

2НДФЛ - Кредит

Здравствуйте! Хочу взять кредит по справкам 2ндфл, до этого брал по поддельным документам, выплачиваю все как полагается, оплату произвожу своевременно, Могу ли я пойти в другой банк для получения кредита, и что мне за это будет грозить ?! Как меня могут обвинить в поддельных справках, если пенсионное и налоговое отчисление банки не могут проверить и доказать, что я не собираюсь выплачивать кредит, если я оплачиваю ?!

06 Марта 2015, 08:37, вопрос №752663 Андрей, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Теоретически Вам грозит ответственность по ч.3 статьи 327 УК РФ: «использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев», но на практике проверка банка ограничивается звонком кадровику работодателя, чтобы установить есть ли на фирме такой сотрудник и не собираются ли его увольнять. Заявлять в органы полиции и связываться с дополнительной бумажной волокитой банк, скорее всего, не будет. Если же подделка будет выявлена, Вам просто не дадут кредит и, возможно, внесут этот момент в Вашу кредитную историю — тогда это отразиться на возможности в будущем взять кредит.

    06 Марта 2015, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.