Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Частичная неисправность травматического пистолета обнаружилась в гарантийный период

Приобрел в оружейном магазине травматический пистоле МЛ 4-1 "ОСА",при покупке отстрел в магазине ввиду отсутствия тира не производился. В процессе эксплуатации выяснилось, что при использовании исправного патрона выстрел из второй коморы не производится. Оружие находится на гарантии. Могу ли я сдать оружие в магазин для ремонта или должен сам связываться с заводом изготовителем и за свой счет отправлять оружие на ремонт?

06 Марта 2015, 08:35, вопрос №752661 Корниенко Андрей Валерьевич, г. Нижнеудинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Приобрел в оружейном магазине травматический пистоле МЛ 4-1 «ОСА», при покупке отстрел в магазине ввиду отсутствия тира не производился. В процессе эксплуатации выяснилось, что при использовании исправного патрона выстрел из второй коморы не производится. Оружие находится на гарантии. Могу ли я сдать оружие в магазин для ремонта или должен сам связываться с заводом изготовителем и за свой счет отправлять оружие на ремонт?

     Корниенко Андрей Валерьевич

    Добрый день Андрей Валерьевич!
    При обнаружении в товаре недостатков потребитель имеет право предъявить требование как обмена так и возврата, а также требование уменьшение покупной цены или устранения недостатков. Данные требования надо предъявлять продавцу! Требование об обмене и устранении недостатков вы можете предъявить изготовителю, но не вижу в этом смысла так как вы можете данное требование предъявить продавцу!

    06 Марта 2015, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть ли какие-либо условия по данной ситуации согласно Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

    06 Марта 2015, 14:33
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    А есть ли какие-либо условия по данной ситуации согласно Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

    Корниенко Андрей Валерьевич

    Особенностей под данный случая не нашел!

    06 Марта 2015, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению сотрудник полиции ст.инспектор лицензионно-разрешительной работы утверждает, что я был обязан взять у них бланк разрешения на передачу оружия в ремонт посредством услуг спецсвязи. Причем оплачивать их услуги я обязан за свой счет. Оружие магазин принял на ремонт 03.12.2014, выдав мне лишь товарный чек,с указанием что изделие принято в ремонт. 10 января мне поступил звонок от продавца магазина, в ходе которого мне сообщили, что я должен забрать оружие и заниматься его ремонтом самостоятельно - связываться с заводом изготовителем. По истечении срока 45 дней мною была составлена претензия с роспотребнадзором и подано искавое заявление ввиду отсутствия ответа от продавца. 26 числа иск был подан. Полагаю вся эта ситуация имеет место ввиду небольшой численности моего города и заинтересованности сотрудником МВД. Неужели законы РФ действуют ограниченно??? И беспредел сотрудников полиции невозможно остановить и наказать???

    06 Марта 2015, 15:33
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Андрей Валерьевич, изучу ваш вопрос в ближайшее время.

    06 Марта 2015, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.