Частичная неисправность травматического пистолета обнаружилась в гарантийный период

Приобрел в оружейном магазине травматический пистоле МЛ 4-1 "ОСА",при покупке отстрел в магазине ввиду отсутствия тира не производился. В процессе эксплуатации выяснилось, что при использовании исправного патрона выстрел из второй коморы не производится. Оружие находится на гарантии. Могу ли я сдать оружие в магазин для ремонта или должен сам связываться с заводом изготовителем и за свой счет отправлять оружие на ремонт?

, Корниенко Андрей Валерьевич, г. Нижнеудинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Приобрел в оружейном магазине травматический пистоле МЛ 4-1 «ОСА», при покупке отстрел в магазине ввиду отсутствия тира не производился. В процессе эксплуатации выяснилось, что при использовании исправного патрона выстрел из второй коморы не производится. Оружие находится на гарантии. Могу ли я сдать оружие в магазин для ремонта или должен сам связываться с заводом изготовителем и за свой счет отправлять оружие на ремонт?

 Корниенко Андрей Валерьевич

Добрый день Андрей Валерьевич!
При обнаружении в товаре недостатков потребитель имеет право предъявить требование как обмена так и возврата, а также требование уменьшение покупной цены или устранения недостатков. Данные требования надо предъявлять продавцу! Требование об обмене и устранении недостатков вы можете предъявить изготовителю, но не вижу в этом смысла так как вы можете данное требование предъявить продавцу!

Корниенко Андрей Валерьевич
Клиент, г. Нижнеудинск

А есть ли какие-либо условия по данной ситуации согласно Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

А есть ли какие-либо условия по данной ситуации согласно Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Корниенко Андрей Валерьевич

Особенностей под данный случая не нашел!