Граждане, намеревающиеся снять со счета несовершеннолетнего денежные средства, должны предоставить в орган опеки и попечительства по месту регистрации несовершеннолетнего следующие документы:
Оригиналы и копии паспортов родителей (опекунов, усыновителей);
Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
При исполнении ребенку 14 лет предоставляется оригинал и копия его паспорта;
Выписка из домовой книги (где зарегистрирован ребенок) и финансово-лицевой счет (копия);
Сберкнижка или сберкнижки несовершеннолетнего (копии);
Запрос из банковского учреждения на выполнение предполагаемых операций (снятие, перевод денежных средств) с обязательным указанием денежной суммы, которая принадлежит ребенку;
При наследстве: свидетельство о праве наследования по закону (копия) или свидетельство о праве наследования по завещанию (копия);
Если несовершеннолетний ребенок находится под опекой – распорядительный документ об установлении опеки (копия);
Если ребенок усыновленный – свидетельство об установлении усыновления в случае отличии фамилии несовершеннолетнего в свидетельстве от указанной в сберкнижке (по причине усыновления);
Если ребенок находится без родительского попечения или сирота: документ, подтверждающий отсутствие родителей: решение суда о лишении родительских прав, свидетельства о смерти (копии).