Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, хотели купить дом на матер. капитал с доплатой в январе месяце, доплату договорились отдать в апреле. заключили договор о передачи аванса в размере 55000 рублей деньги передали, продавец оттягивал время своей занятостью, потом пришёл в фирму недвижимости и забрал обманом документы на дом, и продал другим людям и теперь уже март а денег не отдаёт, говорит мы нарушили условия сделки, кстати условия ни где небыли прописаны.И договор составленный об авансе с ошибками в датах. вот что делать подскажите пожалуйста !!!!

06 Марта 2015, 04:14, вопрос №752578 Анастасия, г. Междуреченск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Обратитесь с претензией к горе-продавцу. Потребуйте в письменной форме расторжения соглашения об авансе в связи с уклонением продавца о заключения основной сделки. Если речь идет об обмане (необходимо уточнить о чем идет речь), то возможен состав преступления, — ст. 159 УК РФ (мошенничество). После отказа удовлетворить Ваше требование, либо неполучения Вами ответа на претензию. Обратитесь в суд и взыщите Ваши деньги в принудительном порядке. Если вышлите соглашение, могу составить для Вас претензию и иск в суд. В претензии можно пригрозить, что обратитесь в суд с иском о признании заключенной им сделки недействительной. Решайтесь.

    06 Марта 2015, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.