Установление взаимоотношений по договору, соглашение о конфиденциальности информации
Можно ли заключить с физическим лицом (другом или девушкой) договор, имеющий юридическую силу, который смог бы по обоюдному соглашению сторон разграничивать некоторые обязанности между ними в разном плане ( Например: в личной жизни, учебной деятельности, работе и т.п.), обязывать сохранять конфиденциальную информацию и нести за неё ответственность?
Гражданским законодательством РФ не предусмотрен строго определенный перечень договоров, которые можно заключить, поэтому в Вашем конкретном случае данный тип договора возможен. Тем более, что, например договор о неразглашении конфиденциальной информации очень распространен, особенно в коммерческой деятельности. В Вашем случае имеется схожесть с зарубежным вариантом брачного договора. НО: по законодательству РФ брачный договор регулирует исключительно имущественные отношения, поэтому необходимо внимательно в этому отнестись.