Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение условий договора, незаконное использование образа

Добрый день. Моя несовершеннолетняя дочь в 2010 году снялась в рекламном ролике, срок действия договора был год, распространение ТВ. Теперь вырезки из того ролика с ее участием снова показывают по телевидению в новом рекламном ролике того же средства без подписания со мной договора на это и оплаты продления прав. как мне быть?

29 Апреля 2013, 09:39, вопрос №75256 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день!


    Чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос, необходимо видеть текст заключенного Вами договора. В соответствии с требованиями ст. 152.1 ГК РФ, согласие гражданина на обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина не требуется, если он позировал за плату. При этом, если текущее использование изображения противоречит условиям заключенного договора или выходит за его пределы, Вы вправе требовать компенсации морального вреда, возмещения убытков, а также в случае, если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, Вы вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы (п.2 ст.15 ГК РФ).

    29 Апреля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats