Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека из квартиры без его согласия

Здравствуйте!Моя мама является собственницей квартиры, в ней прописаны я,мой брат и его сын. Сейчас ситуация такова,что надо прописать еще и жену брата. Какие возможные варианты есть,чтобы выписать только ее через некоторое время (2-3 года) автоматически, мой вопрос подразумевает то,что она выписываться по собственному желанию не захочет. Если, например, моя мама оформит дарственную на квартиру (через 2-3года) на меня,смогу ли я ее потом автоматически выписать согласно ст.292 п.2 ГК?

05 Марта 2015, 23:54, вопрос №752507 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Выписать вы ее сможете только в судебном порядке, если будете собственником. В любом случае, только в суд порядке, при отсутствии ее согласия смождет выписать только собственник

    06 Марта 2015, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. В описанной ситуации могу порекомендовать произвести регистрацию жены брата в квартире по месту пребывания (т.н. «временная прописка»); по истечении срока, на который она произведена, указанная регистрация автоматически прекращается.

    06 Марта 2015, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.