Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили прав,как теперь забрать?

Здравствуйте,меня лишили прав на 1 год по ст 12.5 часть 4 за установленный спец.сигнал!В марте прошлого(2014) года,было обжалование 8 июня-отрицательно(( В марте этого года я пришел в ГАИ за правами,но мне было отказано,т.к. по базе, мои права не сданы в ГАИ и отсчет не начался,а я их сдавал в марте 2014!Что мне делать?и ещё вопрос -если было обжалование,то отсчет начнется с момента вынесения обжалования ,т.е. с 8 июня 2014?

05 Марта 2015, 21:37, вопрос №752392 сергей, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Берёте решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, если такой отметки нет она ставится в канцелярии суда, отчет начинается с момента вступления решения суда в законную силу, дата вступления решения суда указанна в решении.

    С данным решением и письменным заявлением о возврате прав обращаетесь в ГАИ, заявление делаете в двух экземплярах, на своём экземпляре ставите отметку о принятии в канцелярии ГАИ, отказ можно обжаловать в суде.

    05 Марта 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.