Угроза жизни + вымогательство

Некоторое время общалась с мч - чеченец, позже начались ссоры - угрозы жизни и вымогательство..в дальнейшем после расставания были угрозы соседям и родным..

Оставлять без наказанно такое поведение нельзя..что делать?

, Александра, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Александра,

Если Вы воспринимаете эти угрозы реально, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Александра
Клиент, г. Москва

Есть риск, того что угроза реализуется после 1вого де заявления

Александра

Как правило после обращения в полицию и опроса там реализуют угрозы только совсем отмороженные граждане. Но, как показывает практика, делать это одно а угрожать это другое.

Можете заключить договор с охранным предприятием на вызов группы по тревожной кнопке. Сейчас это не дорого стоит.