8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация имущества должника

Доброго времени суток. я один из последних (по датам исполнительных производств) потерпевших от действий мошенницы М. при этом сумма ее долга передо мной составляет 69% от общей суммы долга по всем исполнительным листам. приставами было арестовано принадлежащее ей имущество , а именно жилой дом который хотят выставить на торги. Вопрос: что я могу и должен сделать чтобы забрать этот дом в счет ее долга, либо выкупить его по оцененной стоимости не выставляя его на торги? приставы сказали что существует редкая практика продажи имущества взыскателю по оцененной стоимости без передачи на торги.как правильно составить ходатайство? спасибо.

Показать полностью
, виктор, г. Иркутск
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Советую добиваться объединения всех производств в сводное тогда Ваши интересы буду защищены и в случае получения денег от реализации Вы получите пропорционально своей доле. В других случаях возможны риски и потребуются вложения которые могут и не оправдаться.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Такое может быть только, если собственник производит отчуждение имущества в сумме достаточной для удовлетворения требований всех взыскателей. При этом в договоре купли продажи указывается счёт получателя -  соответствующий отдел УФССП, после чего происходит снятие ареста с имущества. Если собственник на это не идёт, то порядок определён ФЗ " Об исполнительном производстве" — торги.

Вы можете получить этот дом если:

— торги будут признаны не состоявшимися и Вам предложат имущество в счёт возмещения долга, с выплатой исков остальным взыскателям с соблюдения пропорциональности.

— Можете сами участвовать  в торгах. Ваша часть Вам вернётся обратно как взыскателю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015