Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос касаемо медицины

в каком законодательном акте, протоколе или приказе прописано то что хронический цистит отнесен к компет. врача уролога

05 Марта 2015, 20:06, вопрос №752303 Ветан, г. Боярка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Ветан!

    Вот в этом нормативном акте сказан, в т.ч. и про уролога:

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ от 29 декабря 2012 г. N 1664н

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ДРУГИХ ЦИСТИТАХ


    05 Марта 2015, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вообще не то......

    нужна компетенция.... именно что касается классификации заболевания и привязки к точному наименованию заболевания

    05 Марта 2015, 20:14
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    В этом документе сказано как лечить цистит, среди прочего предусмотрены и консультации уролога. Логика законодателя такая-есть заболевание и есть стандарт его лечения, если есть претензии к врачам-смотрят на этот документ.

    05 Марта 2015, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.