Нулевая декларация задним числом на вмененный доход

Здравствуйте,Я закрыла предпринимательство 07.02.14 Декларацию на 5 недель у меня не взяли,сказали что не нужна! К сожалению доказать я этого не могу! Пенсионный фонд меня тоже расчитал и я все уплатила в положенный сроки! Теперь приходит письмо с пенсионного вонда что я должна им 146000 Объясняют этот долг отсутствием нулевой декларации за 5 недель 2014 года и настоятельно рекомендуют ее сдать срочно! Налоговая в свою очередь нулевую декларацию принимать отказывается,мотивируя тем что нулевые декларации на вмененный доход задним числом не принимают и требуют эти 5 недель провести якобы я работала с уплатой всех налогов! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,о чем неоднократно письменно их уведомляля! Подскажите как правильно поступить? Спасибо!

, Елена, г. Ростов
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Направляйте нулевую нынешним числом по почте. Задолженности по налогам таким образом у вас есть — от силы будет грозить штраф за невовремя поданную декларацию.

Лариса Иванова
Юрист

Согласна,  вы должны были получить от Пенсионного фонда требование об уплате страховых взносах, если это и есть письмо о котором вы написали, обратитесь для сверки и уточнения в соответствующий отдел Пенсионного фонда.