Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог при продаже недвижимости

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос: к конце декабря мы с мамой продали квартиру, мы владели ею по 1/2 доли,, я продал свою долю за 1133550 руб., мама за 950000, скажите, нужно ли нам уплатить налог при продаже долей, если да, то какую сумму? Срок владения долями менее 3-х лет

05 Марта 2015, 19:35, вопрос №752255 Сергей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ налог в связи с продажей недвижимости, находящейся в собственности продавца менее трех лет, выплачивается в размере 13 % от суммы продажи, превышающей 1 000 000 рублей. Отсюда следует, что если проданная Вами доля квартиры находилась в Вашей собственности менее трех лет и продали Вы ее по цене 1 133 550 рублей, налог Вам нужно заплатить от суммы 133 550 рублей. Если же доля находилась в Вашей собственности три и более года, платить ничего не придется.  

    05 Марта 2015, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.