Как узаконить права, чтобы я смог занять эту квартиру

Живу в одноэтажном 4х квартирном доме, соседняя квартира пустая в ужасном состоянии, у меня постоянно грибок на стенке, крыша текет и т.д., дом на балансе ни где не числиться 47 года постройки, собрал все справки, что в этой квартире никто не прописан, и не за кем она не числиться.

Как приобрести эту квартиру, администрация вопрос этот решить не может, т..к чтобы распорядиться этой квартирой она должна принять ее к себе на баланс, а ветхое жилье никому не нужно.

Как узаконить права, чтобы я смог занять эту квартиру, отремонтировать и т.д.

Уточнение от клиента

Хотелось бы узнать, если ли какие нибудь обходные пути, потому что эта квартира так же причиняет ущерб моей квартире, есть ли какие либо лазейки в законе, чтобы выкупить данную квартиру

, Артем, г. Сольцы
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

А остальные соседи как относятся к этой проблеме? Вам нужно объединить усилия. Ведь если дом нигде не числится, он является самовольным строением и его в любой момент могут снести, если кому-нибудь понадобится земельный участок. И вас всех выселят.

Чтобы дать Вам конкретный совет, уточните -Вы на каком основании владеете своей квартирой? Вы наниматель или собственник? Каким образом Вы в это жилье поселялись? Какие документы есть у вас лично?