Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Представительские расходы

Подскажите пожалуйста, в какой момент в суде заявляют представительские расходы?

.

05 Марта 2015, 19:02, вопрос №752210 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Андрей.

    Можно заявить о расходах на представителя сразу в исковом заявлении или в течение рассмотрения дела. Ходатайство на оплату услуг представителя не может быть заявлено после вступления решения суда в законную силу.

    05 Марта 2015, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    .

    05 Марта 2015, 19:14
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    Согласно ч. 1 ст 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    Вы можете приложить данное ходатайство к исковому заявлению, а также указать в просительной части заявления или обратиться после рассмотрения дела по существу.

    05 Марта 2015, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.