Представительские расходы

Подскажите пожалуйста, в какой момент в суде заявляют представительские расходы?

.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Можно заявить о расходах на представителя сразу в исковом заявлении или в течение рассмотрения дела. Ходатайство на оплату услуг представителя не может быть заявлено после вступления решения суда в законную силу.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.

.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Согласно ч. 1 ст 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вы можете приложить данное ходатайство к исковому заявлению, а также указать в просительной части заявления или обратиться после рассмотрения дела по существу.