Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Гражданство через брак

здравствуйте!меня зовут маргарита.у меня такой вопрос:я гражданка молдовы.у меня 2 несовершеннолетних детей.1-й ребенок от первого брака-разведена.со 2-м являюсь матерью-одиночкой.сейчас выхожу замуж за россиянина.скажите пожалуйста,могу ли я подать на гражданство россии себе и детям после заключения брака?и как долго это будет решаться?

05 Марта 2015, 18:46, вопрос №752191 маргарита петровна кириченко, г. Электросталь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Маргарита Петровна!

    Согласно п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 69-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы можете получить гражданство РФ через три года состояния в браке.

    06 Марта 2015, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.