Гражданство через брак

здравствуйте!меня зовут маргарита.у меня такой вопрос:я гражданка молдовы.у меня 2 несовершеннолетних детей.1-й ребенок от первого брака-разведена.со 2-м являюсь матерью-одиночкой.сейчас выхожу замуж за россиянина.скажите пожалуйста,могу ли я подать на гражданство россии себе и детям после заключения брака?и как долго это будет решаться?

, маргарита петровна кириченко, г. Электросталь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Маргарита Петровна!

Согласно п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 69-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы можете получить гражданство РФ через три года состояния в браке.