Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересдача пдд

нужно ли перездавать пдд лишенных в 2014 если постовление вступило в силу только в ноябре 2014 г

05 Марта 2015, 18:31, вопрос №752179 сергей, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. По новым правилам нужно перездавать ПДД. Перездавать можно по истечению половины срока лишения.

    05 Марта 2015, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Исходя из Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014 (вопрос 4) порядок возврата водительского удостоверения зависит от того, когда было назначено административное наказание в виде лишения права на управление ТС — до 01.09.2013 или после. Моментом назначения административного наказания считается момент вступления в законную силу постановления по делу, в Вашем случае это ноябрь 2014. Следовательно, на Вас распространятся новые правила о необходимости пересдавать ПДД.

    Если ответ оказался полезным, прошу поставить положительную оценку.

    Удачи на экзаменах!

    05 Марта 2015, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.