Полис страхования движимого имущества

23 октября 2014 года в салоне Евросеть купила в кредит телефон с сенсорным экраном, уронила его и экран разбился.При покупке мне предложили оформить полис страхования движимого имущества у страховщика ОАО “АльфаСтрахование”.Могут ли они отказать мне в ремонте? (Моей знакомой отказали в подобной ситуации, сказав, что в повреждении она виновата сама). При оформлении сотрудники убеждали меня в том, что я смогу обратиться даже, если я сама буду виновата в поломке.

, Галина, г. Ярославль

Здравствуйте. Галина, Вам нужно посмотреть заключенный  договор страхования, либо правила страхования. Если произошедшее событие является страховым случаем, то страховая компания, должна произвести страховую выплату. Если данное событие не подпадает в перечень страховых случаев, то, соответственно, Вам откажут.