Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Несогласие с суммой перечисляемых алиментов

Сумма алиментов составляет 1543 руб. , перечисляются с военной пенсии. Истец в настоящее время работает. Возможно ли лишить родительских прав или пересмотреть начисление алиментов?

05 Марта 2015, 16:11, вопрос №752003 Зухра, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Оснований для лишения родительских прав я не усматриваю:

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от
    29.12.1995 N 223-ФЗ



    (ред. от 04.11.2014)



    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)



    Статья 69. Лишение родительских прав


    Родители (один из них) могут быть лишены родительских
    прав, если они:



    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том
    числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;



    отказываются без уважительных причин взять своего
    ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации,
    воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из
    аналогичных организаций;



    злоупотребляют своими родительскими правами;



    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют
    физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую
    неприкосновенность;



    являются больными хроническим алкоголизмом или
    наркоманией;



    совершили умышленное преступление против жизни или
    здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если было решение суда о взыскании алиментов в виде процентов от заработка и Вам известно о том, что должник работает — Вы можете поставить об этом в известность службу судебных приставов и они по месту работы пришлют исполнительный лист.

    05 Марта 2015, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Возможно обратиться к судебному приставу-исполнителю с информацией о том, что вы располагаете данными о наличии еще одного дохода у должника в форме заявления. И тем самым увеличить сумму получаемых аллиментов

    05 Марта 2015, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.