Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я контактное лицо но колекторы звонят мне и матери с угрозами что я должен за него

я контактное лицо но колекторы звонят мне и матери с угрозами что я должен за него, я понимаю что это запугивание но перегибание палки и частые звонки мне еще и матери надоели. Вопрос. Как повлиять на них чтобы они меня не трогали и не нарушали мои права. Заявление заемщик о том что я с ним больше не работаю и не общаюсь в банк подавал 2 раза толку нету . спасибо

05 Марта 2015, 15:52, вопрос №751973 марк, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Если вас донимают звонками работники банка и коллекторы, знайте — это незаконно!
    Только судебный пристав-исполнитель и только на основании решения суда вступившего в законную силу может требовать у вас возврата взятого кредита. Если вам звонят коллекторы то их действия можно квалифицировать как вымогательство ст 163 УК РФ.

    05 Марта 2015, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если Вы не являетесь созаёмщиком или поручителем кредита — Вы не должны его оплачивать. Если Вам поступали угрозы от  — Вы вполне можете обратиться в полицию. Кроме того, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении Ваших прав", но Вам необходимо будет доказать факт обращений от коллекторов.

    С уважением.

     

    05 Марта 2015, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    (в дополнение)

    попробуйте направить жалобу «через" http://www.napca.ru/discussion/complaints/  

    + жалоба в Роскомнадзор будет не лишней ( можно еще установить/скачать программу «Антиколлектор»)...

    с уважением,

    Елена



    09 Марта 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.