Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел имущества

Здравствуйте!у меня такой вопрос,если я приписана в доме у родителей,дом оформлен на мать, я живу в другом городе на сьемной квартире,с родителями не общаюсь очень давно,так сказать они отказались от меня давно им нет никакого дела до меня.на что я могу притендовать от дома.могу ли я как то рассчитывать на какую то часть дома,не смотря на то что я имею право там проживать.1

05 Марта 2015, 15:39, вопрос №751945 юлия, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Вы не являетесь собственником и так как прописаны там, то имеете право постоянного проживания 

    05 Марта 2015, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могу ли я как то потребовать денежное вощмешение от родителей, а взамен выписаться от с дома и больше не притендовать на дом?

    05 Марта 2015, 15:44
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    В законодательстве такого не предусмотрено, если только по договоренности. Они также могут обратиться в суд и выписать Вас по решению суда, в связи с тем что вы там не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги.

    05 Марта 2015, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.