Сколько по времени можно ждать развод если муж исчез? (без него)

сколько по времени можно ждать развод если муж уехал в другую страну и не желает участвовать в разводе но согласен ?

, Ирина Иванова,
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

По закону РФ. Если вы хотите развестись идёте подаёте документы на развод, вам там дают бумажки приносите их мужу, если он отказывается их подписать, тоесть как в вашем случае, развод вам давать не хочет,  вас все ровно

 разведут но это займёт по времени дольше (помоему 1-2 месяца). Будет назначен суд (мирный) если он туда не явится что бы дать вам развод, то вас разводят без его согласия!!! Фамилию выберете какою хотите.