Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О договоре купле-продажи

Государственное учреждение продало мне за деньги по договору купли- продажи древесину. Однако в договоре поставили условие, что я обязан использовать древесину обязательно для строительства. Установило срок год. Между тем, как я понимаю, после заключения данного договора древесина становится моим имуществом с полным правом собственности не него, т.е. владеть им, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению. Мне хотят начислить неустойку, как за нецелевое использование древесины. Правомерно ли поступают чиновники учреждения? Как эту ситуацию трактует ГК РФ и вправе ли я отказаться от данного оброка?

28 Апреля 2013, 04:42, вопрос №75186 Владимир, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Правомерно.

    Граждане, получившие древесину, обязаны использовать ее на цели, предусмотренные условиями договора купли-продажи.

    И для этого в каждом муниципальном образовании созданы специальные комиссии по выявлению фактов нецелевого использования древесины, заготавливаемой для собственных нужд.

    28 Апреля 2013, 04:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats