18.01.15 планшет был отдан на ремонт по гарантии. Сегодня (05.03.2015) истекает срок гарантийного обслуживания, но планшета до сих пор нет. После обращения в торговую точку (куда был отдан товар), сообщили что планшет был отправлен в магазин и прибудет туда только в среду, т.е 11.03.15 вечером. На основании этого, что мы можем потребовать от магазина.
Татьяна
К 11.03.2015 году срок ремонта составит 53 дня то есть продавцом буден нарушена статья 20 Закона о защите прав потребителей -
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае нарушения данного срока согласно пункту 1 статьи 18 и пункту 2 статьи 23 Закона о защите прав потребителей вы имеете право предъявить требование, как обмена товара так и возврата товара.
Также на основании пункта 1 статьи 23 ЗЗПП вы имеете право требовать неустойку начиная с 46 дня в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки!
Сегодня (05.03.2015) истекает срок гарантийного обслуживания
Татьяна
В вашем случае получается, что гарантия приостановилась 18.01.2015 и в случае если вы не будете требовать не возврата не обмена- она будет продлена на 53 дня пока товар был в ремонте!