Как определить границу моей доли участка находящегося в долевой собственности
Участок находится в общедолевой собственности с муниципалитетом. Имеет общий кадастровый номер. Моя доля в праве 1/3. Как определить границу которая отделяет мою долю?
, Вячеслав, п. Выползово
Ирина Заливина
Здравствуйте.
У Вас имеется право собственности НЕ на долю участка, а на долю в праве собственности на участок. Образно выражаясь, каждый из сособственников имеет право пользоваться «кусочком» участка на каждом квадратном сантиметре. Для того, чтобы обособить долю, Вам необходимо произвести выдел этой самой доли. Делается это либо по соглашению с другим сособственником, либо в судебном порядке. И в том, и в другом случае потребуется межевание участка и вынос точек в натуру.