8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останутся дети

Скажите пожалуйста,при разводе с мужем каковы мои шансы,что дети останутся со мной!У нас двое детей первый ребёнок не его ему 7 лет,а второй ребёнок наш совместный ему 4 года!Его сын прописан с мужем,а старший со мной у моей мамы!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктория Коваль
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск
Здравствуйте, суд при разрешении этого вопроса будет руководствоваться степенью привязанности ребенка к одному из родителей, достатком родителей, наличием собственного жилья и т.д.
0
0
0
0
Анастасия Бармина
Анастасия Бармина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 

Судебная практика сложилась так, что суды чаще оставляют ребенка с матерью и это вызвано объективными причинами, поскольку именно такой выбор в большинстве случаев соответствует интересам ребенка, а именно интересами ребенка, а не родителей, при рассмотрении таких споров должен руководствоваться суд.

Если я правильно поняла, ребенок 7-ми лет не от этого брака, т.е., скорее всего, Ваш муж претендовать на то, что бы ребенок остался с ним не будет. Второму ребёночку 4 годика,  в таком возрасте дети привязаны к маме и суды это четко понимают. Скорее всего разлучать 4 летнего ребеночка и маму суд не будет, если нет объективных причин для этого. Кроме то, разлучать двух братьев, привязанных друг к другу и к маме суд, скорее всего также не будет. 

Ирина, я считаю у Вас есть все шансы, что бы дети остались с вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Уголовное право
Как можно наказать того кто отправил сообщение
Добрый вечер,ребенку отправили в социальной сети в сообщениях интимное видео. Как можно наказать того кто отправил сообщение. Ребенку 10 лет.
, вопрос №4057651, Виктория Королева, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015