Уменьшение суммы алиментов
Здравствуйте я состою в браке и у нас имеется общий ребенок, также я плачу алименты предыдущей супруге уже много лет. Имею ли я право подать на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка? И каков порядок действий?
, Михаил, г. Поворино
Антонина Булгакова
для того, чтобы уменьшить разыскиваемый размер алиментов (с 25% до 33%) Вам необходимо, чтобы Ваша нынешняя супруга подала на Вас иск о взыскании алиментов. После того, как решение вступит в законную силу Вы вправе обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 (25%) до 1/3 (16%).