Продажа своей части участка

По решению суда дом с участком был разделен между 4 родственниками. Один из родственников решил продать свою долю, не поставив в известность и не предложив остальным родственникам купить его часть. Может ли он это сделать?

, Андрей, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Андрей! Родственник может это теоретически сделать, но это — нарушение Вашего права на преимущественную покупку доли, что является основанием для признания сделки Вашего родственника по продаже доли недействительной. Он должен предварительно направить каждому из сосоственников письменное уведомление о намерении продать свою долю с указанием цены продажи. Если по истечении месяца с момента получения такого уведомления Вы или остальные сособственники откажетесь от выкупа его доли либо не дадите ему ответа, тогда он может продать свою долю третьему лицу.

Андрей
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо! Если возникнут вопросы, обращусь за платной услугой.