Соглашение об уплате алиментов

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, детей двое. Младшему ребенку 1.5 года. В последнее время супруг материально семью не обеспечивает (какие-то постоянные удержания с зарплаты). Вынуждена была подать иск о взыскании алиментов на детей. Могу ли я теперь заключить с ним соглашение об уплате алиментов на себя? Какую максимальную сумму можно прописать в соглашении и на какой срок его можно заключить? Брак не расторгнут.

, Любовь, г. Омск
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Вы вправе заключить такое соглашение об уплате алиментов на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, сумму указать можете любую.

Любовь
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ.