Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли образовательная лицензия для ип (детский образовательный центр)?

здравствуйте! хочу открыть детский образовательный центр - репетиторство+ психолог-логопед+вокал/хореография. какие документы нужны для открытия? нужна ли образовательная лицензия или какой вид лицензии необходим для работы с детьми? Нужна ли образовательная лицензия, если регистрируюсь как ип?

27 Апреля 2013, 03:51, вопрос №75140 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    На практике возможны случаи, когда образовательное учреждение может и не иметь соответствующей лицензии. Так, согласно пп.а п.2 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.03.2009г. № 277, не подлежит лецензированию образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок и других видов обучения, не сопровождающихся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и/или квалификации и индивидуальная трудовая педагогическая деятельность. Таким образом, Вы можете работать и без лицензии.

    27 Апреля 2013, 04:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats