Банкротство в бизнесе
Мать жены занимается бизнесом и попросила дочь взять кредит на 2 млн. рублей. Бизнес, в связи с кризисом, "прогорел".
У меня есть имущество (квартира и гараж), оформленное на меня по дарственным.
Может ли банк наложить арест на моё имущество?
, Михаил, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Добрый день, Михаил! Так как имущество вами получено по договору дарения, то оно не является совместным имуществом супругов, соответственно на него не может быть обращено взыскание по обязательствам вашей супруги.
Удачи вам!