Нужно ли платить за один пропущенный день в садике без спраки

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,мой ребенок пропустил один день в садике, нужно ли мне этот день оплачивать и нужна ли справка? спасибо.

, Екатерина, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

В детском саду допускается 2 дня без справки. Но либо Вас отмечают воспитатели будто Вы есть (я честно сама иногда так делаю) и тогда дни оплачиваются, либо пишется объяснительная на имя заведующей и тогда у вас в табеле минусы по семейным обстоятельствам (как они говорят «с точкой»).